Возможно ли рассмотрение заявления налогоплательщика о возмещении налога на НДС в арбитражном суде?

• г. Киров

Помогите разобраться в ситуации. По результатам камеральной налоговой проверки было принято решение об отказе в возмещении одной компании налога на НДС. Данная компания, не стала обращаться в вышестоящий налоговый орган. И обжаловала данное решение в арбитражном суде. Может ли арбитражный суд рассмотреть данное заявление налогоплательщика? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление должно быть оставлено без рассмотрения, так как не соблюден обязательный порядок подачи жалобы в вышестоящий налоговый орган.