Водителю автобуса выписали постановление о правонарушении, но оно было отменено. Почему ему все равно придется явиться в суд?

• г. Москва

У тестя случилась ситуация. Он водитель автобуса, недавно ему пришло постановление о правонарушении, мол он поцарапао машину когда мимо проезжал. На автобусе повреждении нет, в ГАИ все замерили, выдали ему об отмене постановления по данному ап,но у него теперь 7 числа суда! Зачем?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Возможно пострадавший подал иск в суд - но чтобы взыскать ущерб он должен будет доказать вашу вину - в вашу пользу постановление - не него и ссылайтесь.