Оплата долга за квартиру - Что делать, если застройщик-банкрот не завершил строительство?

• г. Санкт-Петербург

У меня накопился долг на оплату за квартиру, застройщик-банкрот, могу ли я не платить по счетам. Т.к застройщик за десять лет, так и не довел дом до "ума".Ленэнерго его не принял (мы подключены к временной трансформаторной будке), в подьездах торчит арматура, не достроил паркинг?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если Вы пользуетесь электричеством и всеми коммунальными услугами - платить нужно. Ваши претензии к застройщику никаким образом не освобождают Вас от оплаты.

Вопрос состоял в том, что Застройщик-банкрот, а если он банкрот, зачем оплачивать долг по оплате за квартиру?

Здравствуйте. Ну так не платите. Если конкурсный управляющий обратиться в суд, то взыщут все долги. Только мне тоже не понятно - какое отношение застройщик имеет к Вашим долгам? Вы за услуги потребления ему платили?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Но они не обращаются в суд, потому что дом проблемный, что-то не в порядке, а то они давно бы взыскали долг по оплате, а пока, только обесточивают квартиру, без уведомлений, конечно, и говорят:"Обращайтесь в полицию..."Вот и сижу без света. А у меня ребенок 2,5 г.

Наталья, на всякий случай отсчитывайте свою задолженность за три года с последнего дня. (Исковая давность).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Здравствуйте. Наталья, Вы так и не ответили на вопрос - кому по квитанциям Вы платите за потребленные услуги?

Вам следует обращаться не в полицию, а в прокуратуру. Они обязаны разобраться и принять меры в данном случае.