Как законно уволить работника, если работодатель отказывается выплачивать компенсацию и оформить сокращение

• г. Углич

Законно уволить работника по собственному желанию или соглашению сторон, если работодатель не хочет выплачивать и оформлять сокращение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Что, значит законно. Если Вашу должность сокращают, то обязаны Вас уволить по сокращению штатов (численности) и выплатить выходное пособие. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Ликвидируют гипермаркет-работал почти год, настойчиво предлагают всем уволиться по соглашению сторон. Поясняют, что выплат по сокращению штатов оформлять не будут, что делать?

Ликвидируют гипермаркет-работал почти год, настойчиво предлагают всем уволиться по соглашению сторон. Поясняют, что выплат по сокращению штатов оформлять не будут,

что делать?

Написать жалобу в прокуратуру.