Скажите пожалуйста, может ли жена моего отца (моя мачеха) уйти на больничный с моим ребенком? По факту она же бабушка.

• г. Тула

Скажите пожалуйста, может ли жена моего отца (моя мачеха) уйти на больничный с моим ребенком? По факту она же бабушка.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, по факту она чужой и посторонний человек, и для вас и тем более для вашего ребёнка, нет не может уйти. Удачи Вам и всего хорошего.

Скажите пожалуйста, может ли жена моего отца (моя мачеха) уйти на больничный с моим ребенком?

По факту она же бабушка.

Да.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Здравствуйте! В данном случае может конечно. Так как является бабушкой для вашего ребенка. Имеете право. Спасибо, что вы с нами, мы рады были вам помочь!

Спасибо огромное за ответы.

Мы проживаем вместе. К тому моменту когда отец женился, я уже была совершеннолетняя, поэтому удочерить меня не было возможности)))

Но она самый родной для нас человек. Мы семья.

Ваши ответы противоречивы. Мне не очень понятно всё-таки можно или нет? Врач факт подтверждения родства никогда не спрашивал. Просто в нашем населенном пункте все друг про друга знают и бухгалтер на работе у бабушки сказала что это не законно?

Бабушка (мачеха) может. Никто не будет у вас подтверждение родства по данному поводу.

Спасибо, что вы с нами, мы рады были вам помочь!