Незаконное взыскание задолжности Микрофинансовой организацией - как обжаловать и остановить делопроизводство

• г. Киров

Взыскание задолжности Микрофинансовой организацией.

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Вот мой вопрос.

Участковый суд района моего города, уволитворил требования заявителя в пользу взыскания с меня задолжности, и выпустил суд приказ для суд. пристовов.

С заявителем у меня не было заключенно договора займа, говорят о какой то передаче прав требований. Все законно мол.

Меня как ответчика, не проинформировали о данном делопроизводстве, решили все без заседаний.

Договор займа нарушает требования ЦБ РФ, по проц ставкам, то есть он не действителен?

Я собрался писать жалобу в Районый суд, вышестоящию инстанцию, с требованием остановить делопроизводство, и отказать заявителю в его требованиях.

Можете сказать на какие статьи ГПК РФ,мне опираться в своей жалобе, и скинуть примерный образец?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Для отмены судебного приказа Вам достаточно подать в суд возражения относительно его исполнения в течение десяти дней с момента получения, и мировой судья вынесет Определение об отмене этого судебного приказа.

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции и составление заявлений, в том числе предоставление образцов, являются ПЛАТНЫМИ УСЛУГАМИ.

Стоимость - от 5000 рублей по 100% предоплате, от 40000 рублей при отсрочке оплаты, рассрочке или оплате по результату (до начала работы вносится задаток 4999 рублей 99 копеек)

Здравствуйте, Фёдор.

Ст.128-129 ГПК РФ. Возражение направляется в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа в судебный участок, вынесший судебный приказ. Мировой судья отменяет суд. приказ и тогда МФО вынуждено будет обратиться в порядке искового производства в районный суд. На процессе о своих доводах и заявите. Если решение по делу будет не в Вашу пользу - обжалуйте в апелляционном порядке в вышестоящую судебную инстанцию - в Кировский областной суд.

ОБРАЗЕЦ

Мировому судье судебного участка № 16

Санкт-Петербурга

Козихину Валерию Александровичу

199034, Санкт-Петербург, 17-я линия, д. 8

Взыскатель:

МИФНС № 16 по Санкт-Петербургу

199178, г. Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., д. 55 «Б»

Должник:

Иванов Иван Иванович

199106, г. Санкт-Петербург, ул. Гаванская, д. 4, кв. 25

Сумма:

5 426,41 руб.

В О З Р А Ж Е Н И Я

относительно исполнения судебного приказа

по делу 2-356 СП/13-16

28.06.2013 г. мировым судьей судебного участка № 16 Санкт-Петербурга Козихиным В.А. вынесен Судебный приказ по делу 2-356 СП/13-16 (далее также «Судебный приказ»). В соответствии с Судебным приказом с меня, Иванова Ивана Ивановича, постановлено взыскать в доход бюджета сумму транспортного налога в размере 5 145 руб., пени в размере 281,41 руб. и 200 руб. государственной пошлины.

В силу ст. 129 ГПК РФ в течение десяти дней со дня получения приказа должник имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Считаю Судебный приказ незаконным и необоснованным в связи с неправильным исчислением размера налога, подлежащего уплате, а также неприменением налоговым органом статей 78 и 79 Налогового кодекса РФ.

На основании вышеизложенного, руководствуясь статьями 128, 129 ГПК РФ,

ПРОШУ СУД:

Отменить Судебный приказ от 28.06.2013 г. по делу № 2-356 СП/13-16 о взыскании с Иванова Ивана Ивановича в доход бюджета суммы транспортного налога в размере 5 145 руб., пени в размере 281,41 руб. и 200 руб. государственной пошлины.

/Иванов И.И./