Необходимость замены свидетельства о квартире с обременением на ребенка-взрослого, не прописанного в ней, для последующей продажи - подробности и место получения нового документа.

• г. Владимир

Квартира куплена 20 лет назад. В свидетельстве на квартиру обременение ребенок, которому сейчас 30 лет, в квартире он не прописан, имеет свое жилье. Нужно ли менять свидетельство, что бы в дальнейшем продать ее? и где это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. В каком виде "обременение" в свидетельстве о собственности? У ребенка 30-летнего есть доля в этом имуществе?

Спросить
Пожаловаться

Здесь надо выяснить на каком основании было наложено данное обременение. Можно как вариант признать утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием обременения.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство на квартиру на меня мать, когда я покупала, сын был маленький. "обременение" в свидетельстве о собственности. У ребенка 30-летнего нет доли в этом имуществе.

__

Спросить
Пожаловаться

Как выглядит данное обременение? Не может быть обременения в виде несовершеннолетнего ребенка. Невозможно ответить, не увидев документ.

Спросить
Пожаловаться

Обременение с обратной стороны свидетельства на собственность. Написано Ограничения и обременения права пользования жилым помещением в пользу сына.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Людмила!

Обременение, которое Вас беспокоит снимается следующим образом - Вам нужно обратиться в регистрирующий орган, который Вам выдавал свидетельство (либо к его правопреемнику) и предоставить документы о том, что у сына имеется жилплощадь.

Спросить
Пожаловаться

Продаем квартиру. Куплена была на девичью фамилию. При продаже нужно менять правоустанавливающие документы на новую фамилию или достаточно свидетельства о браке при продаже.

Квартира куплена в 1996 году, есть договор купли-продажи, на сегодняшний день не оформлено право собственности, если продавать сейчас квартиру какие я буду платить налоги, или нужно оформить право собственности и ждать три года?

Срочно покупаем большую квартиру, с выделением доли на несовершеннолетних детей. Свою квартиру, в которой проживает, и у детей есть доли, продавать будем в течении года возможно. Вроде проблем быть не должно, так как у детей уже есть доли в новой квартире. Возможно ли при продаже имеющейся квартиры предоставить лишь заявление, что полученные деньги за продажу идут на погашение ипотеки за новую квартиру.

Такая ситуация-в 2013 году я купила комнату в коммунальной квартире и оформила на своего несовершеннолетнего сына, прописана была всегда только я в ней и все коммунальные услуги я оплачивала. В 2018 году я выписалась и комнату закрыла и проживала три года в другом городе, сейчас снова вернулась.16 января 2021 года сыну осполнилось 18,вопрос-как мне переоформить комнату на себя, с сыном мы связь не поддерживаем.

Продала квартиру с несовершеннолетним собственником, но передумала покупать квартиру которую одобрела опека, нашли другую (лучше). могут ли аннулировать сделку продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу прояснить такую ситуацию, хочу купить квартиру в ипотеку, нашел вариант, но квартира оказалась с обременением, т.е. невыплаченной ипотекой. Причем ипотека оформлена в другом банке чем тот который оформил мне ипотеку. Риэлтор предлагает, чтобы я своими средствами погасил задолженность. И затем на оставшуюся сумму и мою ипотеку выкупил квартиру. Поясните пожалуйста какие подводные камни и течения могут случиться в таком варианте покупки квартиры. Риэлтор конечно же утверждает, что страху никакого быть не должно, все будет должным образом оформлено, но сумма то не маленькая, хотелось бы постраховаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение