Возможность отказаться от алиментов при проживании вместе с мужем - какие варианты и действия необходимо предпринять?

• г. Москва

Могу ли я отказаться от алиментов, если мы с мужем в браке и проживаем вместе? При последней сильной ссоре вспылила и подала на алименты, но мы проживаем вместе, в браке, я в декрете. Решение мне выдали сразу на следующей день на руки после подачи заявления. После того как помирились муж узнал об алиментах и очень обиделся. Почтой оправила документы на его работу. После первого перевода алиментов, опять чуть не поругались. Сейчас этот факт только нервирует мужа. Могу ли я написать в бухгалтерию, чтобы они не переводили алименты мне на карту или это нужно опять через решение суда? Знаю что приставам можно писать заявление на отказ об алиментах (что не отменяет решение суда, ТК это по моему желанию)

Ответы на вопрос (5):

Нет, в суд обращаться не нужно. Напишите заявление в бухгалтерию мужа об отзыве исполнительного документа. Всего доброго и удачи вам в семейной жизни.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление об отзыве судебного приказа. На основании Вашего заявления исполнительное производство будет прекращено, а судебный приказ возвращен.

Направьте на работу мужа заявление с требованием о возврате Вам исполнительного листа. В дальнейшем Вы вправе направить исполнительный лист для исполнения снова.

Добрый вечер. Вы можете у судебного пристава исполнителя или на работе мужа подать заявление о возврате исполнительного листа. Вы как взыскатель можете в любое время опять сдать исполнительный лист приставам.

Здравствуйте. Чтобы отказаться от алиментов, Вам нужно обратиться в бухгалтерию организации, где работает Ваш муж с заявлением об отзыве исполнительного документа.

Наталья.