Может ли частная организации не выплатить единовременное пособие даже если муж официально трудоустроен?

• г. Рязань

Может ли частная организации не выплатить единовременное пособие даже если муж официально трудоустроен?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Не может. Если муж официально трудоустроен, то работодатель обязан выплачивать пособие. Если отказывается, обращайтесь в трудовую инспекцию.