Вопросы о родившемся ребенке и алиментах - Может ли муж находиться в декрете? Каким образом будут удерживаться алименты?

• г. Ярославль

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Сейчас у него родится ребенок от второго нашего брака. З.п на работе у меня больше и есть условия карьерного роста. Может ли муж сидеть в декрете? Алименты будут удерживаться с декретных? Если нет, то не будет ли висеть долг на папе, что он не будет платить алименты 1,6 мес.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Алименты начисляются с дохода в долях, если взысканы в долях.

Поскольку единственным доходом супруга будут декретные выплаты - с них и будут взыскиваться алименты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно муж может находиться в декрете, алименты будут удерживаться с декретных. Также он имеет право обратиться в суд для уменьшения размера алиментов в порядке ст. 119 СК РФ. Если алименты не платить, то конечно появится задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

1. Пособие по уходу за ребенком не относится к доходам, с которых удерживаются алименты, следовательно, алименты удерживаться не будут.

2. На период отпуска по уходу за ребенком, алименты будут начисляться исходя из размера средней заработной платы в России. Таким образом образуется задолженность и приставы могут применить меры принудительного характера, как арест имущества.

3. В данном случае, Вашему мужу необходимо обратиться в суд с заявлением об освобождении обязанности от уплаты алиментов на время нахождения в отпуске по уходу, или об установлении на этот срок твердой денежной суммы, которую Вы сможете платить ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака сейчас он будет получать дикретные на второго ребенка (нашего с ним) будут ли с этих дикретных высчитывать алименты?

Проконсультируйте, пожалуйста, у мужа есть ребёнок от первого брака, на которого он платит 16,5%. Я жду второго нашего общего ребенка. Если он пойдёт в декретный отпуск вместо меня, то ему будут начисляться декретные с его места работы. Алименты будут начисляются с декретных, я правильно думаю?

Если муж платит алименты от первого брака 25%

И платит 1,6 на второго который в браке щас родиться второй ребёнок в браке если я подам алименты на второго алименты на первого ребёнка не в браке уменьшиться!? И сколько будет в общем процентов платить всем детям!?

Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака... Мы собираемся родить нашего ребенка и муж пойдет в декрет... Будут ли высчитывать с декретных алименты?

И смогу ли я подать на него на алименты, если он будет находиться в декрете?

Такой вопрос: я нахожусь в браке при этом есть несовершенолетний ребенок, сейчас в декрете жду второго. Хочу подать на алименты на мужа, так как нехватает денежных средств, однако у мужа есть ребенок от первого брака, которому он платит алименты в размере 25%, как лучше слставить заявление на алименты чтобы на дочь от первого брака и сына от второго брака прощент алиментов составлял 33% на двоих, и сколько будет % платить муж на ребенка от первогт брака если я подам на алименты когда у нас родится второй ребенок?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака официально по суду, я сейчас беременна и хочу декретных, что платят на протяжении полутора лет оформить на мужа, он их будет получать на своей работе, так вот будут ли с этих декретных вычитать у него алименты за первого ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женат второй раз, жена официально не работает, родился ребенок, ребенку от первого брака выплачиваю алименты в размере 25 процентов, будут ли удерживаться алименты на первого ребенка с декретных пособий на второго ребенка. Если я буду работать не полный рабочий день с сохранением декретных выплат.

Как будет платить мой муж алименты оебенку от первого брака, если у него родится второй ребенок от второго брака? % останется или будет меньше?

У моего гражданского мужа есть ребенок от первовго брака платит алименты если я подам еще на себя и на нашего ребенка я еще в декрете Сколько он будет платить нам и другому ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение