Вопрос доплаты за з/пл работнику, чья з/пл сократилась, но налоги остались теми же - как поступить?

• г. Кострома

Официальная з/пл 12 тыщ рублей, налоги с этой суммы по 400 р удерживают с каждой выдаваемой частью з/пл каждую неделю... но!третий месяц з/пл выходит около 8 тыс рублей, а налог по-прежнему вычитают по 400 рублей... можно ли требовать в таком случае от работодателя доплаты до окладной части, или как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Проведут проверку, проверят правильность начисления заработанной платы и правильно посчитают НДФЛ.