Получение индексации - будет ли пенсионер-работник считаться работающим при отсутствии доходов от ООО?

• г. Казань

Я являюсь учредителем ООО, которое более 10 лет не действует. Отчёты сдаются "нулевые". Никто не числится и не начисляется зарплата. При этом, нужно указывать руководителя, кем, формально, являюсь я. Эти годы я работал в муниципальном учреждении, а в марте 2015 г. вышел на пенсию по возрасту и нигде не работаю и не имею доходов, кроме пенсионных выплат. Вопрос: буду ли я считаться работающим пенсионером, при начислении индексации?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Увы, будете считаться работающим пенсионером, потому что будете указывать себя в форме сзв-м, подаваемой в Пенсионный фонд.