Вопрос о трудоустройстве в органы МВД при наличии общего ребенка и уголовном прошлом партнера

• г. Астрахань

Такой вот щепетильный вопрос. Жила с мужчиной в гражданском браке. Далее на него было заведено уголовное дело, за хранение наркотических средств. Суд назначил ему штраф. Все бы ничего, но у нас общий ребёнок. Сейчас собираю документы для трудоустройства в органы МВД. Будет ли он проходить как родственник, если мы официально расписаны не были, но он отец моего ребёнка в документах. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс у меня? Или не стоит даже позориться.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! В данном случае нет вас должны взять на работу в МВД. ДАнное лицо не является вам никем по данному поводу. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Я не согласна с коллегой. Вопрос, видимо, не дочитал. Проверять будут до 7 колена. В том числе и кто отец Вашего ребенка проверят. Это - однозначно. И проверят его по базе ИЦ МВД на предмет судимости. А тут - наркотики. Не пройдете. Откажут. Есть внутренние приказы. Причем, Ваш сожитель испортил еще и биографию ребенку. Его тоже в органы не возьмут, если захочет.

Добрый вечер, Анна! Из Вашего вопроса непонятно кого именно Вы собираетесь устраивать на службу в органы Министерства Внутренних Дел. Не затрудните себя пожалуйста изложить данный вопрос в более понятной форме. Да, и еще непонятен вопрос: "есть ли у меня шанс?" Шанс на что?

Нет, он не является вашим родственником по закону, поэтому он не может влиять на ваш характеризующий материал и можете попробовать устроится.