Проблемы с приватизацией общежития и выпиской из института - моя история

• г. Волгоград

Я работала в институте и получила место в общежитии на двоих с сотрудницей от работы. Прописка у меня там постоянная, но после того как я вышла замуж. Мне пришлось уехать в другой город, так как было невозможно проживать семьей с ребенком с посторонним человеком на 18 кв.м. С 2012 года по настоящее время я оплачиваю эту комнату, квитанции все есть. После рождения сына в 2010 году я прописала там его. Я хотела приватизировать комнату через суд, как это сделали все проживающие там в этом общежитии, но моя соседка по комнате выразила протест, она уже участвовала в приватизации, а деньги брать не хотела. Суд я проиграла. Сегодня из института пришло письмо, что нас якобы просят выписаться в связи с тем, что мы там не проживаем и в институте не работаем. Но работающих там остались единицы, все приватизировали комнаты. Институт относиться к академии в москве, а там где я работала только оперативное управление, это не их собственность.

Ответы на вопрос (2):

Если там другие приватизировали комнаты, значит это уже не ведомственное жилье, а по договору социального найма и вас по основанию того, что вы там не работаете выписать не могут. Главное платите дальше, что бы не было оснований подумать, что вы выехали на постоянное место жительство в иное место.