Возможно ли устроится в полицию без юридического образования?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Возможно, устроится в полицию и без юридического образования, но это зависит от того какую должность вы будете занимать при устройстве на работу в правоохранительных органах.

Добрый вечер, Наталья!

Конечно, можно устроиться без юридического образования. Все зависит от того, на какой должности, по какой профессии Вы хотите работать в полиции. Там есть и кинологи и музыканты и оперативники и многое другое.

Конечно можно устроиться, самый низший состав как раз работает без всякого образования кроме среднего вообще, только требуют обычно в таких случаях прохождение армии.