Выплачивается ли пенсия иностранному гражданину, ожидающему получения гражданства РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Положена ли выплата пенсии иностранному гражданину, по истечении вида на жительство за период ожидания получения гражданства РФ (6 месяцев)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

По ст. 62 Конституции РФ ИГ получает и пенсию.

При получении ВНЖ уже положена пенсия.