Надо ли уведомлять ФКЦБ о зарегистрированном в 1994 году выпуске акций при учреждении?

• г. Москва

Надо ли уведомлять ФКЦБ о зарегистрированном в 1994 году выпуске акций при учреждении? Выпуск зарегистрирован Департаментом Финансов Правительства Москвы. Номинальная стоимость акций согласно этому документу выражена в неденоминированных рублях. Куда обращаться и где написана процедура?

Заранее спасибо.

Евгения.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с совместным Письмом ФКЦБ и Минфина от 20 мая 1997 г. № ВЗ-2991

и 27 мая 1997 г. № 05-01-05, соответственно, вся документация, касающаяся государственной регистрации выпусков ценных бумаг, регистрации отчетов об итогах выпусков ценных бумаг, годовых отчетов по ценным, а также документация, связанная с контролем за эмиссиями ценных бумаг, из Управлений Минфина передавалась в региональные отделения ФКЦБ. Поэтому дело Вашей организации-эмитента находится в ФКЦБ и какого-либо уведомления об этом не требуется.

В настоящее время Постановление ФКЦБ от 18.06.2003 г. № 03-30пс " О СТАНДАРТАХ ЭМИССИИ ЦЕННЫХ БУМАГ И РЕГИСТРАЦИИ ПРОСПЕКТОВ ЦЕННЫХ БУМАГ" не требует уведомления регистрирующего органа об изменениях номинальной стоимости акций. Не требовали этого и предыдущие Постановления ФКЦБ № 47 и № 25пс.

С уважением,