Проблема с получением трудовой книжки от работодателя АО Металлургшахтспецстрой города Нерюнгри - что делать?

• г. Шилка

С декабря 2016 года не могу получить трудовую книжку от работодателя АО Металлургшахтспецстрой города Нерюнгри. Отправила заявление, что бы трудовую выслали почтой на мой адрес, в ответ ваша трудовая в отдел кадров не поступало, у меня вопрос как же я работала год и где моя трудовая. Написала в трудовую инспекцию с электронной почты отправила заявление, мне ответ, отправите через информационно коммутационных технологии. Замкнутый круг, я не могу выйти на работу в другую организацию, нет трудовой, несовершенно летний сын и я находимся в безвыходной ситуации. Как мне поступить с нерадивым работодателем? С уважением Любовь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Любовь. По поводу нового места работы, всегда можно завести новую трудовую книжку. Её отсутствия не является препятствием в трудоустройстве. Если вы у прежнего работодателя работали официально, значит трудовую книжку сдавали точно. Отрицать это они не могут.