Имеет ли право законный представитель (по доверенности) получать материалы по уголовному делу? Нет денег на адвоката.

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Законный представитель-это родители или опекуны несовершеннолетних, а представитель по доверенности может представлять интерес совершеннолетних и недееспособным именно в силу доверенности, а не закона, как с законными представителями. В уголовном деле может участвовать только адвокат.