Мне сделали операцию а у меня два кредита обязаны мне дать отсрочку по кредитам или нет.

• г. Курган

Мне сделали операцию а у менядва кредита обязаны мне дать отсрочку по кредитам или нет.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не обязаны банки предоставлять вам отсрочку по уплате кредитов.

Законодательно никак не предусмотрено что вам обязаны давать рассрочку по кредитам в связи с операцией или иными заболеваниями. Необходимо изучать в том числе условия договора, также обычно страхуют жизнь и здоровье, тут можно подробнее изучить договор страхования, является ли ваш случай страховым и положены ли в связи с этим вам выплаты.

Однако как основание для реструктуризации можно указать в заявлении в банк и приложить копии медицинских документов.

Такой обязанности у банка в законе не предусмотрено. Вы можете обратиться в банки с заявлением о реструктуризации долга, если Вы не можете платить в связи с проведенными операциями.

Нет банк не обязан предоставлять отсрочку, это его право.

Здравствуйте! Банки не обязаны предоставлять отсрочку/рассрочку, но такое условие может быть в самом договоре, т.е. некая опция. Надо проанализировать договор и Вам предоставят отсрочку платежа на пару недель, а может и на месяц.