Ответ на вопрос - Какие права на оплату газа в муниципальной квартире при перекрытии газового обслуживания?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если в квартире перекрыли газ. нужно ли мне за него платить? Проживают 2 человека. Квартира муниципальная. Если нет на какой закон можно сослаться?

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожалуйста если в квартире перекрыли газ. нужно ли мне за него платить? Проживают 2 человека. Квартира муниципальная. Если нет на какой закон можно сослаться[quote][/quote]

если услуга по предоставлению газа вам не оказывается то нет и оснований платить Это вытекает из Гражданского кодекса РФ.

Если газ перекрыт и вы данной услугой не пользуетесь, то платить не нужно. Однако если имеется задолженность – платить в любом случае придётся.

Добрый день, уважаемая Таня

Если услуга не оказывается то соответственно не платите на основании ГК РФ

Удачи Вам и Вашим близким!