Как вернуть квартиру на свое имя после того, как она была оформлена на сына и заложена

• г. Нягань

Я в прошлом году оформила квартиру на своего сына, он потерял работу, не было денег и он заложил квартиру. Мне пришлось ее выкупать, теперь она без обременения. Как я могу переоформить квартиру на себя снова?

Ответы на вопрос (4):

Так если вы её выкупили, вы разве не зарегистрировали свое право на неё в Росреестре? Вы уже новый собственник, можете убедиться в этом, взяв выписку из ЕГРП на квартиру.

Это может сделать только собственник квартиры, т.е. Ваш сын. Вы сами уже отношения к ней не имеете. Попробуйте договориться с сыном.

Я помогла сыну снять обременение т.е. заплатить ростовщику.

Теперь Вы можете с сыном оформить договор дарения, чтобы он подарил квартиру Вам и вновь станете собственницей квартиры, оформив сделку.