Директор хочет возложить на меня ответственность за профилактику коррупционных правонарушений, должна ли быть доплата?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Если ваш директор хочет возложить на вас ответственность за профилактику коррупционных правонарушений, должна ли быть доплата оговаривайте в вашем договоре.

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Изменение к договору возможно в данном случае только с Вашего согласия. Предложите доплату за возложение новых обязанностей.