Возможные заголовки:\n\n1. Исполнение обязанностей директора в отсутствие руководителя - нужно ли отменять ежемесячную доплату заучу?\n2. Какие изменения в трудовом договоре могут возникнуть при исполнении обяз

• г. Вязьма

Работаю заучем в бюджетном учреждении, в трудовом договоре прописана ежемесячная доплата, сейчас директор ушла в отпуск по беременности и родам, на меня учредитель распоряжением возложил исполнение обязанностей директора, должна ли я как и.о. отменить доплату себе как заучу и как быть с трудовым договором.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно вам ничего отменять, вы приказом должны быть назначены и.о. директора, тем самым теперь вы исполняете обязанности на другой должности. А на вашу должность должны временно принять человека он и будет получать эти доплаты. так ка доплаты производятся по должности, а не лично вам.

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.