Сокращение сотрудника МВД без официальной бумаги - права и действия

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Байзар у меня такой вопрос я работаю в МВД техничкой меня хотят сократить этого хочет бухгалтер якобы финансирование нету я уже два года работаю там хотя с высшим оброзованием работаю по договору. Но мне не показали официальную бумагу что меня сокрошают я одна работаю живу на квартире имею малолетнего ребенка имеют ли они право сокрошать меня куда мне обратиться и что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Закон не вменяет в обязанность работодателя обоснование решения о сокращении. Главное, чтобы были соблюдены формальная процедура (см. 82, 179, 180, 261 и 373 ТК РФ).

изучите все статьи, особенно ст.261 ткрф.

Согласно ст.179 Трудового кодекса некоторых работников запрещено увольнять по данному основанию - сокращение штатов. К ним относятся беременные и женщины, имеющие ребенка в возрасте до трёх лет. Если у Вас дети до трех лет, Вас не имеют право уволить по указанному основанию. Скажите, что будете обжаловать увольнение.

Меня зовут Байзар у меня такой вопрос я работаю в МВД техничкой меня хотят сократить этого хочет бухгалтер якобы финансирование нету я уже два года работаю там хотя с высшим оброзованием работаю по договору. Но мне не показали официальную бумагу что меня сокрошают я одна работаю живу на квартире имею малолетнего ребенка имеют ли они право сокрошать меня куда мне обратиться и что делать подскажите пожалуйста.

Суть вопроса то в том что вас могут сократить единственный шанс если вашему ребёнку нет трёх лет.

Вас должны письменно под роспись уведомить о сокращении не менее чем за 2 месяца. Если у вас ребенок до 3 х лет, уволить по сокращению вас не могут. В противном случае можно будет восстановиться в судебном порядке.