Возможность получения налогового вычета за ремонт квартиры купленной в 2017 году в новостройке, если ранее был получен налоговый вычет за покупку жилья в 2005 году стоимостью 500 тысяч рублей.

• г. Балаково

Если человек получал налоговый вычет за покупку жилья в 2005 году стоимостью 500 тысяч рублей, то может ли он получить налоговый вычет за ремонт квартиры купленной в 20017 году в новостройке?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет никакого налогового вычета на ремонт жилья, а на его приобретение, вы уже использовали налоговый вычет. Другого не положено.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Не может получить вычет за ремонт, так как законом не предусмотрено. Имущественный налоговый вычет с приобретение жилья также не может получить, так как уже использовал свое право.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации получение вычета дважды невозможно, тем более вычет за ремонт квартиры вообще невозможен

Удачи Вам и всего доброго!