У мамы и дочери по одному материнскому капиталу. Можно ли объединить капиталы для покупки однокомнатной квартиры в ипотеку?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей!

Нет, нельзя. Каждая может использовать свой материнский капитал по отдельности. Обяденить средства материнского капитала нельзя.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо уточнять в Пенсионном фонде по месту вашего проживания по данному поводу. Спасибо, что вы с нами, мы ради были вам помочь!

Могут отказать - так как квартира должна будет оформляться в собственность членов только одной семьи - согласно закону о материнском капитале.