Трудоустройство инвалида I группы на удаленную работу - сложности и возможности

• г. Москва

Можно ли трудоустроить на работу инвалида I группы (3 ст). Работать будет на дому (удаленно), работа на сложная (регистрация документов, составление реестров за компьютером). Или при трудоустройстве, не брать с него документов об инвалидности. Просто якобы устроили удаленно на работу человека на совмещение?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, а для чего вы это собираетесь делать? Чтобы подставить работодателя? Не факт что инвалиду 1 группы законом разрешено работать. Удачи Вам и всего хорошего.

Инвалид 1 группы нетрудоспособен. Нетрудоспособного человека работодатель не имеет права держать на работе. Если хотите нарушить закон - ваше право, но не забудьте о последствиях.

Можно если была бы хотя бы инвалидность 2 группы, вы будете очень рисковать, приняв такого работника, если только он не предоставит справку об инвалидности.