Можно ли по нотариальной доверенности изменить отчество в свидетельстве о рождении?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли внести изменения в свидетельство о рождении (смена отчества с Гылманович на Гылман оглы) по нотариальной доверенности? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Вначале нужно соответственно сменить отчество, получить св-во о перемене имени, с ним обменять паспорт и уже затем обращаться в органы ЗАГС с заявлением о внесении изменений в св-во о рождении (форма 17). Да, это можно сделать и по доверенности.