Возможно ли восстановить инвалидность после получения пенсии по старости в России?

• г. Москва

В Армении получала пенсию по инвалидности 3 группа, имею вид на жительство в России, мне 55 лет. С декабря мне назначена пенсия по старости Как сне восстановить мнвалидность.

Ответы на вопрос (2):

---для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, восстановление группы инвалидности возможно только на основании заключения медико-социальной экспертизы, направление на МСЭ могут дать - лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.