Меня выгоняют в отпуск через 6 месяцев я не хочу а хочу через 11 зачем мне делить отпуск.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, напишите заявление на имя руководителя, о своём несогласии с выходом в отпуск на 14 дней. И подайте его секретарю. Удачи Вам и всего хорошего.

Уважаемый Леонид

Вы вправе не соглашаться на предоставление Вам отпуска через 6 месяцев

Уйти в отпуск это Ваше право а не обязанность

Ст.123 ТК РФ

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

В Графике ухода в отпуск Вы не состоите, поэтому обязанности уходить в отпуск если Вы не желаете у Вас нет.

Удачи Вам и всего самого наилучшего.