Может ли супруга взять ипотеку при долге по кредиту на фирму? Как повлияет кредитная история директора на результат? Развод - плюс или минус?

• г. Невинномысск

Такая ситуация: я директор фирмы на которую был взят кредит. На сегодняшний день фирма не работает. Долг по кредиту остался 1700000. дело у приставов, пока всё тихо. Вопрос в следующем: может ли моя супруга взять ипотеку? Кредитная история у неё хорошая. Повлияет ли моя история на результат? И если мы разведемся будет это плюсом?

Ответы на вопрос (4):

Ваша жена, конечно, может взять кредит. По закону ограничений в данном случае и запретов нет. Тем более долг на фирме. Удачи Вам.

А она не будет считаться как поручитель моего кредита по фирме? На сколько я помню она тоже что-то подписывала.

Вопросы предоставления кредита решают банки а не юристы сайта и при принятии решения они могут проверить и данные о вас а отказ вообще не мотивировать согласно ст 2 гк рф стороны свободны в договоре. Если она поручитель по вашему кредиту шансов практически нет.