Составление договора аренды транспортного средства между медицинским учреждением и физическим лицом, принятым на работу водителем

• г. Западная Двина

Я начинающий юрист, работаю в бюджетном учреждении. Отдел кадров принял на работу водителя, но машины для него нет. Данный водитель возит фельдшера на своем транспортном средстве, организация ему оплачивает бензин. Вопрос как правильно составить договор аренды транспортного средства между мед. учреждением и физ. лицом. Если физ. лицо принято на работу в эту мед. организацию водителем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

По ст. 606 ГК РФ составляйте договор аренды.

Добрый день. Обращайтесь к любому юристу в платную консультацию. Данная услуга оказывается за деньги.

Спасибо за обращение на сайт.