Предложенный заголовок - Вновь обвинен в проникновении - полиция советует признать вину для разрешения дела?

• г. Краснодар

На меня написали за проникновение. Дело распалось из за недостатков улик. Спустя год на меня тод же человек пишет опять за проникновение. В полиции говорят написать что я признаю свою вину и дело распадется. Правда ли это?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

А вы сами как думаете? Я думаю наоборот - осудят передав в суд

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

На меня написали за проникновение. Дело распалось из за недостатков улик. Спустя год на меня тод же человек пишет опять за проникновение. В полиции говорят написать что я признаю свою вину и дело распадется. Правда ли это
Вы сами понимаете, что вас разводят?

Если вам в полиции говорят написать, что вы признаете свою вину и дело распадется, то НЕ ВЗДУМАЙТЕ ничего подписывать, обратитесь к адвокату.

Здравствуйте.

На меня написали за проникновение. Дело распалось из за недостатков улик. Спустя год на меня тод же человек пишет опять за проникновение. В полиции говорят написать что я признаю свою вину и дело распадется. Правда ли это?

Если признаете свою вину, то Вам грозит уголовная ответственность.

В соответствии с ч.1, ч.2 ст.14 Уголовно - процессуального кодекса РФ:

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

Кроме того, презумпция невиновности установлена также ч.1 ст.49 Конституции РФ:

Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Вам необходимо обратиться к адвокату, и на следственные действия приходить только с адвокатом по соглашению.

В настоящее время лучше воспользоваться положениями ст.51 Конституции РФ, и не свидетельствовать против себя.

Извиняюсь не из полиции а из следственного отдела. Тогда дело прошло по амнистии по совету адвоката было так сделано.

Ещё раз вам ГРОМКО говорю, Если вам в полиции говорят написать, что вы признаете свою вину и дело распадется, то НЕ ВЗДУМАЙТЕ ничего подписывать,

Извиняюсь не из полиции а из следственного отдела. Тогда дело прошло по амнистии по совету адвоката было так сделано.
Тогда прекратили дело по амнистии, ПОВТОРНО прекращать дело никто не будет.

Они говорят в дальнейшем не будет из за этого возбуждаться уголовное дело. А разве срок давности не влияет это было в конце 2015 года.