Соцподдержка приостановила выплату компенсации за коммунальные услуги из-за задолженности за капремонт - в чем причина?

• г. Абакан

Соцподдержка прислала на дом уведомление о том что приостановлена выплата компенсации за коммунальные услуги в связи с тем что имеется задолженность за капремонт, долгов за ком. услуги нет при чем здесь капремонт если компенсацию получаю именно за оплаченные ком услуги.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательства, если у получающего субсидии по коммунальным платежам имеется задолженность по данным платежам, в том числе и по капитальному ремонту, то соцзащита вправе приостановить субсидии (выплаты), до полного погашения долга.