Разрешение от отца на вывоз ребенка в Турцию с мамой - необходимость при разных фамилиях и отсутствии регистрации родителей

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Надежда. Подскажите пожалуйста, нужно ли разрешение от отца на вывоз ребенка в Турцию с мамой, если родители не зарегистрированы, имеют разные фамилии и у ребенка фамилия отца?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда

Если ребёнок едет с мамой она указана у него в свидетельстве о рождении как мать, то от отца не нужно получать разрешение на выезд

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Если вы мать ребёнка, значит у вас есть свидетельство рождения ребёнка, где указано что вы мать. Не имеет значения какая фамилия Какая фамилия у ребёнка. В случае если ребёнок следует с одним из родителей куда-либо, то согласие второго родителя не требуется.