Возможно ли подать ходатайство о запросе на нажитое имущество мужа в период брака отдельно от иска на раздел имущества?

• г. Москва

Можно ли подать ходатайство в суд о запросе в соответсвтвующие органы о нажитом имуществе мужа в период брака.. отдельно от иска на раздел имущества? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе подать в суд ходатайство об истребовании доказательств в Росреестр или ГИБДД, если не имеете возможности самостоятельно запросить.

Что Вы подразумеваете под подачей ходатайства отдельно от иска?

Если в рамках судебного процесса, предметом которого является спор о разделе имущества супругов, тогда такое ходатайство Вы имеете право заявить.

Можно подать ходатайство, если вы истец по первоначальному или по встречному иску. Отдельно от иска не получится подать такое ходатайство. ГПК не предусматривает такой процедуры.