Нужно ли устанавливать тахограф на спец технику на которой нужно для перевозки нефтяного оборудования?

• г. Нижневартовск

Нужно ли устанавливать тахограф на спец технику на которой нужно для перевозки нефтеного обарудовние?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с требованиями Приказа Министерства транспорта РФ № 36 от 13.02.2013 г. тахографы не устанавливаются на следующий вид спецтехники:

транспортные средства для обслуживания нефтяных и газовых скважин

если же просто для транспортировки нефтяного оборудования, то тахограф обязателен.