может ли пристав забрать имущество в квартире если я там прописан, но не проживаю и моих вещей там нет вообще?

• г. Челябинск

Может ли пристав забрать имущество в квартире если я там прописан, но не проживаю и моих вещей там нет вообще?

Ответы на вопрос (2):

Судебные приставы работают по месту жительства должника, по месту его регистрации, и по месту нахождения имущества. Арест имущества может быть произведен в любом из перечисленных мест. Когда пристав придет к Вашим родным, им надо сказать, что Вы по данному адресу не проживаете длительный период времени. Пристав составит акт о невозможности взыскания и уйдет. Но, если будет спрашивать про имущество, надо подготовить им договора, чеки или еще какие-либо документы, подтверждающие принадлежность вещей.

Судебный пристав может прийти в квартиру и описать имущество. Если вещи вам не принадлежат, значит нужно представить документы на них.