Необходимость проведения общего собрания для замены двери в подъезде на домофон за счет УК

• г. Воронеж

Нужно ли проводить общее собрание собственников для решения вопроса о замене неисправной двери в подъезд с кодовым замком на дверь с домофоном за счет средств УК.

Ответы на вопрос (1):

Если это действие потребует дополнительных расходов для собственников, конечно, необходимо решение общего собрания. Если это можно сделать за счет средств, которые платят собственники на содержание дома и придомовой территории - то не нужно. Ведь лампочки в подъездах и разбитые стекла УК меняет без проведения собраний.