Обязан ли пенсионер, являющийся членом садово-огороднического товарищества уплачивать налог на землю? Участок не приватизирован.

• г. Новая Водолага

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, обязан платить. Земельный налог обязаны оплачивать все, кто обладает правом пользования землей. Не имеет значения частное это лицо либо организация. Пенсионеры к льготникам не относятся. Удачи вам!