Раздел имущества при разводе - кто останется с детьми и как прописать их в имуществе?

• г. Ростов-на-Дону

Разводимся с мужем. Двое детей остаются со мной. Делим дом, построенный в браке. Дом оформлен на мужа. Прописаны не в нём. Оформляем соглашение, по которому мне (супруге) будет принадлежать 60% дома, супругу - 40%. Имею ли я право прописать детей в этом доме? Нужно ли при этом согласие супруга?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Согласие супруга не нужно прописать детей сможете если дом позволяет прописку.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Для изменения места жительства малолетних детей (места регистрационного учета) нужно согласие обоих родителей, поэтому нужно согласие отца.

Получать согласие супруга не нужно.