Бывший муж хочет прописать новую жену на свою долю в квартире, но я и моя дочь не согласны. Какие у нас права?

• г. Краснодар

Бывший муж хочет прописать на свою долю в квартире новую жену, он является квартиросъемщиком, но с ним в долевом участии дочь и бывшая супруга, поскольку квартира куплена в браке. Может ли прописать без нашего согласия?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, нет без вашего согласия он никого не зарегистрирует в квартиру. Кроме если если хватит ума подарить часть своей доли новой жене. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Так все-таки квартиросъёмщик или собственник? Если вы - собственники долей в праве, то и для регистрации новой супруги требуется ваше согласие

Всего доброго, обращайтесь!

"с ним в долевом участии дочь и бывшая супруга" - т.е. он собственник 1/3 доли? Если так, то не сможет без согласия дочери и бывшей супруги "прописать" новую жену. Но сможет "прописать" их общего ребёнка.