Возможно ли бывшему мужу отказаться от ребенка без моего присутствия и не платить алименты до 18 лет?

• г. Москва

Если бывший муж хочет отказаться от ребенка, чтоб не платить алименты, он может это сделать без моего присутстаия? И действительно, что при лишенич отцовства, он не обязан по закону платить алименты до 18 лет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, это не так. При лишении родительских прав отец должен будет выплачивать алименты. Если он хочет отказаться от прав, то надо писать отказ у нотариуса, и подать заявление в суд. Всего доброго!