Проблемы с гражданством - как решить сложную ситуацию с документами и посетить отца

• г. Москва

Родилась на Украине. В 1992 переехала в Москву, жила без прописки в купленой приват. Квартире, никаких документов подтверждающих мое прибывание на тер. РФ на период 1992 года - нет (кроме контракта на покупку квартиры). Сейчас - гражданка США, в прошлом году при замене рос. паспорта (45 лет) у меня забрали Рос. паспорт и сказали, что он был выдан ошибочно. Я живу и работаю в США, в Москве - одинокий 80-летний отец, к которому я теперь не могу приехать, потому что мне отказывают в росийской визе, т.к. я, будучи рожденной в СССР/России/Украине должна официально отказаться от Рос/Укр гражданства. Оказалась в тупике т.к. отказаться от Рос. гражданства не могу, т.к. нет Рос. паспорта, Укр. гражданства никогда не имела. Какие шаги я могу предпринять? Могу ли я приобрести/или восстановить РФ гражданство не потеряв гражданства США? Если нет, как официально отказаться от гражданства, которого никогда не было?

Ответы на вопрос (1):

Пришлите переписку с МИД РФ или иными органами, об отказах которых Вы пишете, так как изложенные Вами факты не имеют логики.