Способы ускорить процесс улучшения жилищных условий для семьи малоимущих, проживающей в аварийном доме

• г. Псков

Моя квартира находиться в деревянном бараке из 7 квартир. Дом признан аварийном и подлежащим сносу с 2014 года. Дата расселения на 2030 год.

Моя квартира муниципальная и в ней живу я, мама, сестра и брат инвалид с детства и имеет 1 группу инвалидности, а так же он колясочник и ему положено дополнительные метры. Мы стоим на очереди как малоимущии на улучшение жилищных условий.

Подскажите как можно ускорить процесс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сначала обратитесь в прокуратуру с жалобой. Участок под ветхим и аварийным домом должен быть изъят в течении 2-х лет. Изучите ст. 32 ЖК РФ.

Не поможет прокуратура - обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.