Какими статьями основного и др. законов аппелировать?

• г. Казань

Пришла повестка от судебного пристава о взыскании штрафа, хотя на суде по административному делу я не присутствовал и т.д., т.е. не был извещен ни о чем. Что делать? Как обжаловать? Какими статьями основного и др. законов аппелировать? Большое спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Штраф не взыскивают повестками. Должно быть постановление судебного-пристава-исполнителя о наложении штрафа. Это постановление выносится в случае неисполнения без уважительных причин исполнительного документа (статья 85 Закона "Об исполнительном производстве") либо в случае невыполнения законных требований СПИ (ст. 87 того же закона). Постановление выносится самим СПИ и утверждается старшим судебным приставом (таким образом, никакого судебного заседания и не было). Обжалуется постановление о наложении штрафа в суд в десятидневный срок.