Что делать, если человек не выполнил обязательства, указанные в расписке без официальной регистрации?

• г. Киров

Скажите пожалуйсто я у человека взял расписку но он не выплотил по ней ни чего что я в полиции могу предявить ему официально она не зарегестрирована ни полицией ни нотариусом просто роспись паспорт данные его мои и все без печатей что можно предьявитьf

Ответы на вопрос (7):

Полиция не поможет. В суд обратитесь на основании данной расписки. Ст.808,809 ГК РФ. И взыскивайте деньги, а также проценты.

Уважаемый Артём

О чем расписка, о том что он денег Вам должен?

Или о чем то другом?

Если о том что должен денег, то можете обратиться в суд и взыскать по ней сумму.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Полиция здесь ни при чем. Обращайтесь в суд и взыскивайте долг по расписке. Это - гражданско-правовые отношения. Расписку не надо нигде заверять. Есть подписи, паспортные данные.

Здравствуйте! Если имеется долговая расписка, то имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа.

Скажите пожалуйсто я у человека взял расписку но он не выплотил по ней ни чего что я в полиции могу предявить ему официально она не зарегестрирована ни полицией ни нотариусом просто роспись паспорт данные его мои и все без печатей что можно предьявитьf
Обращайтесь в суд в гражданско-правовом порядке. Расписки в простой письменной форме достаточно для иска.

Добрый день, Артем!

Не переживайте, эту расписку не надо нигде регистрировать - ни в полиции, ни у нотариуса, и печать на ней не нужна. С этой распиской можете смело идти в суд, но сделайте копию расписки и в суд отдавайте копию, а оригинал оставьте себе, чтобы он не потерялся. Суд по этой расписке заставит его вернуть долг.

Здравствуйте! Безусловно в этой ситуации нужно обращатья в суд. Если расписка составлена с соблюдением всех существенных условий, то она может быть признана судом договором.