Судебный иск на требование компенсации за некачественный ремонт квартиры и неустранение недостатков со стороны строительной компании

• г. Москва

Строительная компания по договору подряда выполнила некачественный ремонт квартиры. Теперь отказывается устранить недостатки за свой счет в рамках гарантийных обязательств. Могу ли я обратиться в суд и требовать с них компенсацию за:

- потраченные материалы;

- оплаченную работу;

- моральный ущерб;

- необходимость еще раз покупать материалы и оплачивать еще раз работу по переделке и устранению недостатков?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Судебные перспективы надо обсуждать с юристом лично и показывать имеющиеся документы. Бесплатные советы в интернете решить проблему не помогут

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Ст. 4 ЗОПП. Нужно смотреть договор. Экспертиза сделана?

Здравствуйте, предъявляйте письменную претензию в рамках заключенного договора. Направляйте через почту заказным с уведомлением и описью вложения.