Снабжающая организация отказывается предоставить справку об отсутствии задолженности по свидетельству на наследство - нарушение или законная практика?

• г. Владивосток

Снабжающая организация отказывается выдать справку об отсутствии задолженности по предьявленному свидетельству о праве на наследство правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий. Иметь на руках свидетельство о праве на наследство недостаточно. Вы должны зарегистрировать переход права собственности в органах рос реестра и предоставить В управляющую компанию выписку из ЕГРП.