Снабжающая организация отказывается предоставить справку об отсутствии задолженности по свидетельству на наследство - нарушение или законная практика?

• г. Владивосток

Снабжающая организация отказывается выдать справку об отсутствии задолженности по предьявленному свидетельству о праве на наследство правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий. Иметь на руках свидетельство о праве на наследство недостаточно. Вы должны зарегистрировать переход права собственности в органах рос реестра и предоставить В управляющую компанию выписку из ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

Организация отказывается выдать справку, которая уточняет льготный характер работы, дающей право на досрочное назначение пенсии. Обоснование У организации изменилось Инн (Название осталось прежнее) Правомерно ли это?

У мея несколько вопросов:

1.Вступаю в наследство на дачу и нотариусу кроме справки из БТИ нужны еще: справка об отсутствии арестов и запрещений и справка об отсутствии задолженности по налогам. Действительно ли нужны эти справки (или это местные законы. Живу в Подмосковье)

2. Сейчас дело о наследстве у одного нотариуса. Могу ли я (мне не нравится отношение) перейти к другому в своем же городе?

3. Знаю что есть свидетельство о праве на наследство. А есть ли право на право о наследстве и заверяется ли оно у нотариуса (и чем отличается от свидетельства)?

Спасибо.

Марина, Моск область.

В виду задолженности за ЖКУ Управляющая организация отказывается выдать справку о составе семьи. У меня трое детей. Данные справи необходимы для оформления материнского капитала и получения льгот как многотетной семье. Правомерны ли действия управляющей организации и что мне селать в данном случае?

Жилищный департамент отказывается выдать договор социального найма из за задолженности за квартиру. Просят принести справку об отсутствии задолженности. Законно ли это.

При оформлении наследства нотариус отказывается выдать свидетельство о праве на наследство из-за того, что акт приемки жилого дома в эксплуатацию заполнен карандашом, хотя имеется печать и росписи выполнены чернилами. Правомерно ли это?

Для продажи участка в СНТ нужна справка об отсутствии задолженности по уплате взносов. Я владею участком год и долгов нет. Однако, за предыдущим собственником числится долг за 3 года. Председатель сначала предлагал оплатить эту задолженность и только потом выдать справку. После обсуждения с ним данной ситуации, председатель согласился, что требование оплаты прошлых годов надо предъявить бывшему собственнику в судебном порядке. Но справку об отсутствии задолженности выдавать не хочет. Говорит, что справка выдается не на собственника, а на участок, а на участке задолженность есть. Правомерны ли действия председателя? Если председатель не прав, то на какую норму закона я могу сослаться для получения от председателя справки именно об отсутствии у меня задолженности?

Если приставы отказываются выдать справку об отсутствии задолженности на какую статью ссылатся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я будучи специалистом Водоканала, выдала справку об отсутствии задолженности. Но просчиталась с долгом. Вышла недоплата. Абонент после выдачи справки отказался доплачивать. Теперь оплатить эту задолженность заставляют меня. Правомерно ли это.

Соц. защита отказывается принимать справку ф 9 без углового штампа на ней или отметки об отсутствии этого штампа в организации выдавшей справку. Тогда как на справке стоит круглая печать. Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение